Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Орешкин признался, что ему интересна работа на посту президента

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Глава Минэкономразвития посетовал на напряженный график управленцев.

Министр экономического развития России Максим Орешкин признался, что ему было бы интересно поработать президентом России. Об этом глава ведомства сообщил во время общения со слушателями академии журналистики «Коммерсанта».

«Я всегда говорил, что и на своем месте еще многого не сделал. Поэтому могу рассуждать только абстрактно. Работа президента любому управленцу точно была бы интересна с точки зрения сути и содержания», – заявил глава Минэкономразвития.

При этом Максим Орешкин отметил, что главное в этом вопросе не личный интерес, а польза россиян. По его мнению, работа на посту главы государства сопряжена с «абсолютно чудовищной» нагрузкой. По словам министра, даже на должности управленец колоссально занят, решая текущие задачи, участвуя в совещаниях на высшем уровне и постоянно перемещаясь, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Гусман назвал имя главного наставника конкурса «Лидеры России». По его мнению, в 2019 году мероприятие проходит «на порядок организованнее, умнее и ярче».

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.