Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Google признал Крым Россией

На картах Google Крым теперь - Россия
Google признала Крым российским

Москва, 5 марта, ФедералПресс. Google, которому в Госдуме в феврале пригрозили прокуратурой и Роскомнадзором, теперь отображает «спорный регион» - Крым, как часть России. В компании решили придерживаться местного законодательства.

Как стало известно сегодня, 5 марта, во вторник, компания Google отныне отображает на своих картах Крым, как российские земли. В феврале председатель комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предупредил Google в лице ее сотрудника - Марины Жунич, что если через месяц компания по-прежнему будет выдавать Крым, как украинскую территорию, на нее подадут в суд. В Google решили не ссориться.

«Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google-карт на iOS видела неверную информацию. Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google-карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ», – сказала официальный представитель Google, пишут «Ведомости».

Напомним, что присоединение Крыма к России в марте 2014 года до сих пор не признают США, Евросоюз и большинство стран – членов ООН.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.