Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Виктор Медведчук: цена на газ для Украины может быть снижена на 25 %

Договоренность о снижении цены на газ приведет к снижению стоимости тарифов ЖКХ для украинцев
Договоренность о снижении цены на газ приведет к снижению стоимости тарифов ЖКХ для украинцев

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Глава политсовета украинской партии уверен, что цена на российский газ может быть снижена на 25 %. Такое заявление политик сделал после встречи с Медведевым.

Украинский политик Виктор Медведчук заявил, что цена на российский газ может значительно снизиться для Украины. Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» говорит, что уже в начала 2020 года стоимость газа понизится минимум на 25 %. Такую новость Медведчук озвучил после встречи с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Принятие договоренности отразится на кошельках граждан Украины. Вместе с ценой на газ упадут и цены на отопление и горячую воду для украинцев.

«И не надо забывать, что этот газ используется и в промышленности, и на производствах, что тоже может удешевить продукцию, сделать ее более рентабельной, а значит более конкурентоспособной», – говорит глава политсовета.

Медведчук заметил, что с 2014 года народ в незалежной стал ощутимо беднее, а долги граждан за ЖКХ выросли. Стоимость того же газа стала более чем на 1000 % выше. Поэтому сегодняшняя встреча с Дмитрием Медведевым важна для всех украинцев, пишет ТАСС.

Ранее киевские радикалы напали на офис Медведчука в украинской столице. Его пытались поджечь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.