Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Во ФСИН рассказали о первом дне рождения Улюкаева в тверской колонии

Улюкаев
По словам сотрудников ФСИН, Улюкаев всегда находится в хорошем настроении

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В этот день Улюкаева поздравили члены экономического кружка и руководство колонии. Кроме того, экс-чиновнику разрешили встретиться с женой.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев в первый раз отмечает день рождения в колонии, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний. Сегодня экс-главе Минэкономразвития исполнилось 63 года. Наказание он отбывает в исправительной колонии № 1 в Тверской области.

Сообщается, что бывшего чиновника поздравили руководители ФСИН. Также он принимал поздравления от других заключенных, для которых проводит лекции по экономике. Кружок, который ведет бывший глава Минэкономразвития, работает на базе библиотеки. Отмечается также, что в день рождения Улюкаеву разрешили свидание с женой.

Представитель УФСИН рассказал радиостанции «Говорит Москва», что к поведению Улюкаева у сотрудников колонии вопросов нет – он ведет себя хорошо и спокойно. Судя по всему, экс-чиновник не падает духом – он всегда в хорошем расположении духа, у него нет признаков апатии или депрессии.

Напомним, Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года при получении взятки в два миллиона долларов. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что экс-губернатор Кировской Никита Белых проводит для заключенных творческие конкурсы и викторины. Недавно он рассказал, что начал работать на радио – он записывает для заключенных передачи на исторические темы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.