Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев связал выполнение нацпроектов с личными рейтингами губернаторов

Медведев связал выполнение нацпроектов с личными рейтингами губернаторов
Медведев связал выполнение нацпроектов с личными рейтингами губернаторов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил, что теперь вице-премьеры и министры будут нести персональную ответственность за реализацию нацпроектов, а для губернаторов будет работать личный рейтинг.

Правительство РФ сформировало перечень персональных показателей для вице-премьеров и министров, которые будут напрямую нести ответственность за воплощение в реальность нацпроектов. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Отмечается, что для губернаторов уже существует перечень показателей для эффективности работы.

«У каждой территории своя траектория достижения конкретных целей. А потом сопоставим запланированные результаты с фактическими. Так появится новый рейтинг губернаторов», – заявил Медведев.

То есть, теперь и министры, и губернаторы должны не просто влиять на развитие какой-либо отрасли, но и достигать определенных результатов. Исходя из полученных показателей, будет формироваться рейтинг.

Государство тратит порядка 25,7 трлн рублей для развития России через нацпроекты. На федеральном уровне планируется 76 проектов, на региональных – 3,5 тысячи. Об этом Медведев заявил в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.