Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева приговорили к 15 годам колонии

Судья
Экс-мэра приговорили к 15 годам тюрьмы строго режима

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Экс-меру также был назначен штраф в 500 миллионов рублей. Еще были признанными виновными двое других фигурантов дела.

Тверской суд Москвы признал бывшего мэра Владивостока виновным в коррупционных преступлениях. Его приговорили к 15 годам колонии строгого режима.

«Признать Игоря Пушкарева виновным и приговорить к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 млн рублей», – сказал судья.

Также суд признал виновными и двух других фигурантов дела. Это брат экс-мера Андрей Пушкарев, которого осудили условного на восемь лет со штрафом в 500 миллионов рублей и предприниматель Андрей Лушников, который получил 10 лет колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов рублей, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о последнем допросе экс-мэра Владивостока. Прокурор нашел массу несостыковок в словах Пушкарева. Особенно больше всего вопросов вызвало реальное отношение экс-мэра к делам «Востокцемента».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.