Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранным артистам откроют дорогу на российскую сцену

Сцена
Иностранным артистам откроют дорогу на российскую сцену

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Иностранным деятелям культуры будет проще попасть на российскую сцену.

Зарубежных ученых, артистов и других деятелей культуры и искусства предложили освободить от обязанности получать разрешение на работу или же патент на время краткосрочного визита в Россию, к примеру, на концерт. Без этих документов они смогут находиться на территории РФ не более 30 дней. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

В документе указывается, что также предлагается освободить госучрежднения культуры от получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Добавим, что в настоящее время творческим работникам, которые осуществляют свою деятельность в России, необходимо получать разрешение на работу и визу. Авторы законопроекта уверены, что законопроект создаст комфортные условия для работников культуры, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев вручил награды за вклад в сохранение и развитие русской культуры за рубежом. Вручение состоялось по случаю Дня народного единства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.