Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клишас: Госдеп вложил сотни тысяч долларов в выборы на Украине

Андрей Клишас считает, что выборы на Украине проплачены Госдепом
Андрей Клишас считает, что выборы на Украине проплачены Госдепом

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Член Совета федерации заявил о том, что Госдеп сделал большие вложения в украинские выборы. Сотни тысяч долларов ушли на то, чтобы помочь нужному кандидату.

Глава комитета Совета федерации Андрей Клишас заявил, что государственный департамент США направил сотни тысяч долларов на финансирование выборов на Украине. Все для того, чтобы в итоге победил «правильный» кандидат. Результатов Америка добивается при помощи спонсирования НКО, которые участвуют в проведении голосования.

«Симптоматично, что информационная кампания, развернувшаяся с целью убедить весь мир в попытках России вмешаться в «свободные и демократичные» выборы на Украине, не содержит ни одного упоминания об открытом спонсировании Вашингтоном украинских некоммерческих организаций, осуществляющих подготовку, организацию и проведение выборов», – уверен Андрей Клишас.

Сенатор считает, что сотни тысяч долларов выделяются НКО под видом грантов. Они идут на то, чтобы воздействовать на наблюдателей и членов избирательной комиссии.

Из этого Клишас сделал вывод, что сейчас власти Украины действуют по вектору, заданному США. А значит, с задачами, которые на нее возлагают собственные граждане, не справляется.

«Политическое руководство Украины с каждым днём все больше отдаляется от тех идеалов, о которых не прекращает заявлять последние пять лет», – заключил Клишас.

Также глава комитета отметил, что многочисленные нарушения в ходе выборов, которые никто не собирается расследовать, пишет РИА Новости. К примеру, недопуск оппозиционных к власти избирателей и отсутствие наблюдателей из стран СНГ.

Ранее Андрей Клишас заявлял, что не считает владение дорогими вещами и недвижимостью чем-то неправильным. Все потому, что деньги на их приобретение заработаны трудом.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.