Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков поставил под вопрос легитимность выборов на Украине

Дмитрий Песков
Песков поставил под вопрос легитимность выборов на Украине

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Кремле объяснили, почему Владимир Путин не спешит поздравлять Зеленского с победой.

Кремль считает, что поздравления новому президенту Украины Владимиру Зеленскому направлять преждевременно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях Владимира Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать», – отметил Песков.

Также пресс-секретарь главы российского государства добавил, что легитимность выборов на Украине была поставлена под вопрос. Дело в том, что в выборах не смогли принять участие около 3 млн украинцев, проживающих в данный момент на территории России, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, при этом бывший президент Украины Виктор Янукович, который сейчас находится в России, не стал ждать официальных результатов выборов и поздравил Зеленского с победой. Также политик напомнил ему о проблемах, которые нужно будет решать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.