Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР разработала схему совершенствования контроля над бизнесменами

Марина Блудян
Об этом сообщила Блудян

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. ЕР предложила изменить форму контрольно-надзорной деятельности для предпринимателей. Это позволит повысить уровень жизни населения.

В партии «Единая Россия» подготовили доклад, в котором указаны способы совершенствования контрольно-надзорной деятельности для предпринимателей. Отметим, что реформирование этой деятельности позволит существенно сократить требования к бизнесу, а также убрать лишние расходы. Кроме того, изменения в схеме контроля дадут возможность повысить уровень жизни россиян. Об этом сообщила член Высшего совета партии, первый вице-президент «Опоры России» Марина Блудян.

По ее словам, в настоящее время в России существует порядка двух миллионов требований и 221 вид контроля над деятельностью бизнесменов. Также Блудян подчеркнула, что каждый третий-четвертый предприниматель сегодня подвергается проверке со стороны контрольно-надзорных органов. Чаще всего они являются внеплановыми. Из-за этого почти 15 миллионов самозанятых до сих пор работаю в теневом секторе.

В связи с этим, в ЕР предложили сократить количество проверяющих, пересмотреть их функциональные обязанности и обновить штат инспекторов. Кроме того, предлагается проводить профилактические мероприятия для помощи бизнесменам. Также важно изменить форму контроля, которая будет заключаться в страховании ответственности работодателя. Доклад в настоящее время передали главе российского правительства Дмитрию Медведеву.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.