Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Заработок Памфиловой упал в 2,5 раза всего за год

Доход Памфиловой резко упал
Доход Памфиловой резко упал

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Обнародована декларация председателя ЦИК Эллы Памфиловой. Всего за год доход чиновницы уменьшился в 2,5 раза.

Глава Центризбиркома за 2018 год заработала меньше, чем за 2017. Это следует из данных опубликованной на сайте ЦИК декларации доходов Эллы Памфиловой. Снижение доходов чиновницы – существенное – в 2,5 раза за год.

Всего в 2018 Памфилова заработала 6 миллионов 214 тысяч 427 рублей. Плюс к этому, в ее собственности находится участок земли, площадью более 2 тысяч квадратных метров, а также, жилой дом, размером в 2301 квадратный метр. Вместе с домом имеется гараж в 35,2 кв.м. и авто – Volkswagen Beetle.

Резкое падение доходов объясняется тем, что годом ранее Памфилова продала квартиру. Благодаря этому, в 2017 ей удалось заработать 15,5 миллионов рублей.

Немногим меньше в 2018 задекларировал заместитель Памфиловой Николай Булаев. Его доход оказался равен 5 миллионам 880 тысячам 217 рублям. Правда, для Булаева это наоборот повышение заработка. Ведь в 2017 ему удалось получить лишь 5,4 миллионов, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что ЦИК передал депутатский мандат покойного Жореса Алверова Михаилу Берулаве. За этот мандат усиленно боролся экс-кандидат в президенты Павел Грудинин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.