Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грибов: количество нарушений на праймериз «Единой России» минимальное

Единая Россия
Проходит предварительное внутрипартийное голосование

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В российских регионах проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Победители праймериз смогут принять участие в региональных выборах, которые пройдут уже в сентябре.

Как отметил замсекретаря генсовета партии Александр Грибов, на 17:00 по московскому времени в праймериз приняли участие более 1 миллиона 200 тысяч граждан, то есть 8% избирателей. В этом году в голосовании приняло участие рекордное число молодежи – более 38 %. Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, пока не наблюдается.

«Для организации открытого и честного голосования партия в 32 регионах открыла более 3 тысяч избирательных участков. На 17:00 уже закрылись избирательные участки в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Мы внимательно следим за ходом голосования, за нарушениями. Можно сказать, что количество нарушений минимальное», – заявил Грибов.

Он также отметил, что наивысшая явка продемонстрирована там, где кандидаты предоставили возможность избирателям собирать их наказы и предложения.

«Могу смело сказать, что, где удалось привлечь людей, там наиболее качественно прошло предварительное голосование», – отметил Грибов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.