Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Картавым депутатам РФ предложили сходить на занятия к логопеду

Виталий Милонов
Картавым депутатам РФ предложили сходить на занятия к логопеду

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Российские депутаты должны говорить на идеальном русском языке. Такое заявление сделал Виталий Милонов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что все парламентарии должны говорить на идеальном русском языке, а для этого некоторым народным избранникам следует позаниматься с логопедами.

«Власть – это власть. Ты не активист с сачком, ты – государственный человек. Ты должен соответствовать определенному уровню», – пояснил Милонов.

Депутат добавил, что внимание должно уделяться и культуре речи. К примеру, депутаты должны говорить без акцентов, без диалектов, на идеальном русском языке, пишет агентство «Москва».

«Надо их учить еще русскому языку, к логопеду сводить», – отметил Милонов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутатам, предлагающим нелепые законопроекты, предложили уволиться. В Совете Федерации посчитали, что для троллинга есть другие места, но они находятся за стенами Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.