Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Домодедове из-за незавершенной модернизации снизилась пропускная способность

Перенос сроков строительства повлек увеличение стоимости работ
Перенос сроков строительства повлек увеличение стоимости работ

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Взлетно-посадочная полоса воздушной гавани до сих пор не реконструирована.

Пропускная способность аэропорта Домодедово упала из-за незавершенной в срок модернизации. Об этом говорится в докладе Счетной палаты.

Контрольное ведомство опубликовало результаты проверки эффективности расходования бюджетных средств на реконструкцию воздушной гавани.

Проект модернизации реализуется Росавиацией совместно с оператором аэропорта ОАО «Международный аэропорт Домодедово». Договор о проведении работ с ЗАО «СУ-1» был заключен в 2012 году. Согласно ему, реконструкция взлетно-посадочной полосы должна была завершиться в 2014 году, но до сих пор объект не сдан. Кроме того, была начала и не закончена реконструкция второй полосы.

«Оборудование радиотехнического обеспечения полетов демонтировано, что повлекло снижение пропускной способности аэродрома на 35 %», – говорится в документе.

По данным ведомства, перенос сроков строительства повлек увеличение стоимости работ на 4,1 миллиарда рублей и 538,4 миллиона рублей соответственно, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», самолет с Киркоровым на борту едва не разбился в Домодедове. Лайнеру пришлось зайти перед посадкой на второй круг.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.