Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин поручил проанализировать применение «антинаркотической» статьи

Володин поручил проанализировать применение «антинаркотической» статьи
Володин поручил проанализировать применение «антинаркотической» статьи

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Поручение было дано двум комитетам. Помимо статьи 228 также будет проанализирована статья 303.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин поручил двум комитетам провести анализ правоприменения 228 статьи УК РФ, а также 303 статьи о фальсификации доказательств. Об этом передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что по данной статье пытались привлечь к ответственности специального корреспондента интернет-издания «Медуза». Его задержали в Москве, 6 июня.

Уголовное дело в отношении журналиста вызвало большой резонанс в обществе. В его поддержку в Москве проходили пикеты, известные медийные личности высказывались в его поддержку. Спустя 5 дней, 11 июня, в отношении Ивана Голунова уголовное преследование было прекращено.

Ранее в Госдуме пообещали внести до конца весенней сессии законопроект, смягчающий наказаниеза хранение наркотиков, не связанное с их сбытом. Необходимость изменений в данных статьях уже назрело давно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.