Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Соловей сообщил об уходе из МГИМО «по политическим причинам»

Политолог Соловей сообщил об уходе из МГИМО «по политическим причинам»
Политолог Соловей сообщил об уходе из МГИМО «по политическим причинам»

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В ближайшее время политолог планирует написать книгу по заказу европейского издательства. Он также добавил, что больше не намерен возвращаться к преподаванию.

Политолог Валерий Соловей подал заявление об уходе по собственному желанию из МГИМО по «политическим причинам». Об этом он сообщил на личной странице в Facebook.

«По политическим причинам институт более не желает иметь со мной никаких дел. Я с пониманием отношусь к этому нежеланию», – заявил он.

Политолог отметил, что он будет рад, если его не будут ассоциировать с МГИМО. Однако, по его словам, ему очень жаль расставаться со своими коллегами, а также прекращать общение со студентами.

Также Валерий Соловей рассказал о своих ближайших планах на будущее. Он заявил, что планирует написать книгу по заказу «очень крупного европейского издательства», а возвращаться к преподаванию он не намерен.

В МГИМО Соловей проработал 11 лет. Он был профессором кафедры рекламы и связей с общественностью, где вел курсы по PR и рекламе в политике и другим предметам.

Ранее Валерий Соловей на форуме озвучил свою позицию по суверенному интернету. Он заявил, что цифровая является неотъемлемой частью человеческих свобод.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.