Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти проследят за экстремизмом в онлайн-кинотеатрах

Власти проследят за экстремизмом в онлайн-кинотеатрах
Власти проследят за экстремизмом в онлайн-кинотеатрах

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Также на сайтах планируется искать мат, призывы к суициду и насилию. Только эксперты не уверены в перспективе инициативы.

Компания «М 13» проверит онлайн-кинотеатры на наличие экстремизма, призыва к суициду и насилию. Также компания планирует искать мат в контенте, но для этого необходимо разработать техническое здание для Роскомнадзора за 1,5 миллиона рублей. Информацию прокомментировал начальник юридического отдела компании Tvzavr Александр Рылев.

«Легальные сервисы, как Tvzavr, законопослушны и будут выполнять указания закона, а вот пираты – вряд ли», – заявил Рылев.

Разработанная система проследит, чтобы онлайн-кинотеатры не распространяли призывы к терроризму, экстремистские материалы, информацию о способах самоубийства, пропаганду насилия и жестокости и нецензурную лексику. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию сайта госзакупок.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Роскомнадзор дал советы СМИ по маскировке мата. По мнению специалистов, он не должен быть понятен в контексте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.