Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме призвали отменить штрафы за тонировку на автомобиле

В Госдуме призвали отменить штрафы за тонировку на автомобиле
В Госдуме призвали отменить штрафы за тонировку на автомобиле

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Тонировка спасает водителей в летнее время, защищая от фар и солнечных лучшей встречных автомобилей. Также водитель чувствует себя в комфортной обстановке.

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект, который предполагает отмену штрафов за тонировку стекол на автомобиле. По мнению парламентариев, это помогает «экономить немалые средства», снижая нагрузку на кондиционер в летний период.

Помимо этого тонирование стекол защищает от солнечный лучшей и света фар встречных автомобилей, которые мешают смотреть на дорогу. Также это позволяет водителю чувствовать себя «в более комфортной обстановке».

Депутаты отметили, что приборы, замеряющие светопроницаемость, которые используются для проверки степени тонировки, чаще всего имеют погрешности в измерении и подвержены внешним условиям. По мнению парламентариев, в связи с этим полное соответствие светопропускания стекол не защищает на 100 процентов от штрафа.

В ЛДПР предложили упразднить статью Кодекса об административных правонарушениях, предполагающий наложение штрафа в размере 500 рублей, если светопропускная способность машины не соответствуют требованиям безопасности, пишет «ТАСС».

Ранее в МВД заявляли о ревизии правил дорожного движения. В ведомстве считают это необходимым, поскольку даже личный состав стал в них плохо ориентироваться.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.