Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«В нормативы вписываемся». Мантуров прокомментировал сообщения о расходах в командировках

Мантуров прокомментировал сообщения о расходах в командировках
Мантуров прокомментировал сообщения о расходах в командировках

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Какие номера свободны в рамках проводимых мероприятий, такие и приобретаются. Все существующие нормативы были соблюдены.

Минпромторг укладывался в нормативы по бронированию номеров в гостиницах для сотрудников. Об этом заявил глава министерства Денис Мантуров.

«Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Поэтому, что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 июня стало известно о тратах чиновниках во время зарубежных поездкок. Расследование «Трансперенси интернешнл Россия» показало, что в 2016-2017 годах Минпромторг в ходе зарубежных поездок потратил на проживание своих представителей почти 20 миллионов рублей.

Ранее Счетная палата не стала проверять траты на люксовые номера Минпромторгом. Она объяснила это тем, что выделяемые на командировки деньги являются исключительно внутренним делом ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.