Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

За шесть лет число кибератак на Минобороны выросло на 60 %

Количество атак растет на 12 % ежегодно
Количество атак растет на 12 % ежегодно

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Минобороны сообщает, что за последние шесть лет количество кибератак на ресурсы ведомства увеличилось почти на 60 %. Ежегодно оно растет примерно на 12 %.

Министерство обороны Российской Федерации заявило, что за последние шесть лет количество кибератак на информационные ресурсы ведомства выросло почти что на 60 %. Ежегодно число атак увеличивается примерно на 12 %. Об этом на форуме «Армия-2019», в ходе круглого стола по вопросам информационного противодействия, заявил глава департамента информации Минобороны Игорь Конашенков.

«За шесть лет число попыток выведения из строя объектов критической информационной инфраструктуры выросло на 57 %», – говорит Конашенков.

Также замминистра обороны России Руслан Цаликов отметил, что необходимо дать оценку угрозам для общества, которые исходят от кибератак. Он отметил, что некоторые атаки воздействуют непосредственно на психологию и сознание людей, пишет ТАСС.

Ранее российские силовые структуры уже заявляли об обрушившихся на них со стороны США кибератаках. При этом самым активным атакам подвергаются жизненно важные сферы деятельности – энергетика, транспорт, банки. Они расценили этот факт как элемент кибервойны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.