Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиян призвали общаться с властями через соцсети

Телефон
Россиян призвали общаться с властями через соцсети

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Россиян попросили не ходить на митинги, а писать о своих проблемах властям через соцсети.

Россиян призвали общаться с представителями власти через соцсети вместо того, чтобы выходить на несанкционированные митинги. Такое заявление сделал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

По его словам, на сегодняшний день существует много механизмов для выражения своей позиции. Это социальные сети, «Открытое правительство», порталы государственных и муниципальных услуг, портал «Российская общественная инициатива».

Депутат отметил, что возникшие проблемы лучше решать в рамках правового поля, это выгоднее и эффективнее. Несанкционированные митинги всегда подразумевают большие риски, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признавался, что россияне заваливают сообщениями соцсети из-за долгов по зарплате. Политик отмечал, что если имеются долги, то их нужно немедленно погасить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.