Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Грузинская диаспора призвала Путина восстановить авиасообщение

Грузинская диаспора призвала Путина восстановить авиасообщение
Грузинская диаспора призвала Путина восстановить авиасообщение

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В дестабилизации обстановки в Грузии заинтересованы определенные силы. Об этом заявили в письме президенту грузинская диаспора.

Представители грузинской диаспоры обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой восстановить авиасообщение с Грузией. В открытом письме они указали, что в дестабилизации обстановки в Грузии и ухудшении отношений с Россией заинтересованы определенные силы.

«Диаспора с тревогой следила за взаимными обвинениями <…>. Опасения и в этот раз оказались небеспочвенными: Россия ответила на провокации в Тбилиси запретом авиаперевозок в Грузию», – говорится в письме.

«ФедералПресс» напоминает, что протестующие в Тбилиси вышли на улицы вечером 20 июня. Граждане и оппозиция были недовольны заседанием Межпарламентской ассамблеи православия, где глава ассамблеи и депутат Госдумы Сергей Гаврилов сидел в кресле, которое принадлежало спикеру грузинского парламента, сообщает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин запретил авиасообщение с Грузией. Глава России выпустил указ, который с 8 июля временно запрещает авиакомпаниям совершать перелеты в Грузию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.