Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Соболь обвинили в провокации и «рисовании» подписей

Соболь обвинили в провокации и «рисовании» подписей
Соболь обвинили в провокации и «рисовании» подписей

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. В Москве проходят выборы в Мосгордуму. Представитель «Яблока» подозревает кандидата от Команды Навального в провокациях и «рисовании» подписей.

Сергей Митрохин, представитель партии «Яблоко» подозревает, что кандидат от Команды Навального Любовь Соболь подделывает подписи и устраивает провокации против него и другого кандидата, актера Андрея Соколова. Такое заявление Митрохин сделал после того как узнал, что офис с «рисованными» подписями обнаружила именно Команда Навального.

«У меня нет доказательств, конечно, никаких. Но заинтересованность тут весьма очевидна», – заявил Митрохин.

В разговоре с РИА Новости он также подчеркнул, что об информации доложил Леонид Волков, приближенный к Навальному. Он пообещал Митрохину прислать подробности офиса с «рисованными» подписями, но до сих пор этого не сделал.

Позже в ГУ МВД приступили к проверке по факту видеоролика, на котором «рисуют подписи» уже в пользу Любови Соболь. На видеоролике молодой человек признается, что специально проставляет подписи за кандидата от Команды Навального. На кадрах видно, что у молодого человека есть мобильные номера, один из которых принадлежит главе штаба Соболь – Ольге Ключниковой.

«В настоящее время граждане доставлены в территориальный отдел полиции, сотрудниками полиции изъята вся документация, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.