Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» появится новая кадровая система

В «Единой России» появится новая кадровая система
В «Единой России» появится новая кадровая система

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» начнет по новому формировать кадровый резерв. Это позволит улучшить качество работы и раскрыть потенциал перспективных кандидатов.

Все, кто войдут в кадровый резерв, смогут стать претендентами на руководящие должности в партии в региональных, местных и первичных отделениях. Также будет можно принять участие в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. Об этом сообщили на ежегодной политической конференции «Единой России».

Руководитель департамента сопровождения институциональных проектов партии Ильнар Гирфанов отмечает, что для выдвижения кандидатов на ту или иную должность будет создана соответствующая комиссия. Таким образом процедура выдвижения кандидатур будет объективной и независимой. Новая кадровая политика повысит качество работы и раскроет потенциал талантливых кандидатов.

«При формировании кадрового резерва партии будем использовать разные методики оценки претендентов: сбор и анализ показателей, характеризующих уровень развития личностно-профессиональных и управленческих навыков, основывается на профессиональном опыте, результатах тестирования, решения кейсов, оценке объективных показателей участия в программах Высшей партийной школы и кадрового проекта «ПолитСтартап». Выдвижение кандидатов будет проходить по двум направлениям: политическое – выборы в органы государственной власти и местного самоуправления, корпоративное – руководящие должности ЦИК партии и региональных отделений», – говорит Гирфанов.

Напомним, что ранее глава правительства Дмитрий Медведев в своей статье «Единая Россия» – курс на перемены», опубликованной в газете «Известия», рассказал о самых важных темах и направлениях работы для партии: приоритет нацпроектов, защита прав граждан, создание более открытого диалога между партиями и людьми, введение персональной ответственности членов генсовета за реализацию партийных задач.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.