Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиян предложили арестовывать за футболки с матом

Милонов
Тему прокомментировал Милонов

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Милонов предложил наказывать россиян, которые надевают одежду с нецензурными надписями. Их может ждать штраф или арест.

В Государственной думе РФ предложили наказывать граждан за появление в общественных местах в одежде с надписями, в которых используются слова, схожие по звучанию или написанию с нецензурными. С такой инициативой выступил Виталий Милонов.

По его словам, таких россиян нужно отправлять на исправительные работы.

«Он думает, что он самый хитрый? А мы на 15 суток, метлу в руки, и исправительные работы», – отметил Милонов.

Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ использование нецензурной лексики в общественных местах может квалифицироваться как мелкое хулиганство. За него человеку могут выписать штраф, а также арестовать на срок до 15 суток, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее Милонов предложил на законодательном уровне запретить мужчинам ходить по улицам с голым торсом. Депутат отметил, что так можно ходить на пляже, дома, на лужайке, но не по паркам и улицам города.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.