Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Оппозиционеров не устроил вариант предложенной мэрией Москвы площадки для митинга 3 августа

Мэрия Москвы предложила сторонникам незарегистрированных кандидатов провести митинг на проспекте Сахарова
Мэрия Москвы предложила сторонникам незарегистрированных кандидатов провести митинг на проспекте Сахарова

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Мэрия Москвы заявила о согласовании акции протеста, запланированной незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму на 3 августа. Об этом сообщил глава Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Оппозицию выбор площадки не устроил.

По словам Михаила Федотова, мэрия довела до его сведения информацию об успешных переговорах о согласовании митинга 3 августа, инициированного кандидатами в Мосгордуму, которым было решено отказать в регистрации. За ходом протестной акции будет следить СПЧ. Как рассказал Михаил Федотов, заявка на акцию с 14:00 до 16:00 на проспекте Сахарова была подана активистами Либертарианской партии на прошлой неделе.

«Я считаю, что если люди хотят выразить свое мнение, то они могут это сделать, это их конституционное право. Другое дело, что это их конституционное право должно выражаться в установленных законом формах. В данном случае такая форма есть, это можно сделать на проспекте Академика Сахарова», – отметил Федотов в разговоре с РИА «Новости».

При этом либертарианец Михаил Светов в Twitter опубликовал пост о том, что решение мэрии о выборе проспекта Сахарова в качестве площадки для митинга не удовлетворяет его инициаторов и что они на выбранную администрацией Москвы площадку не соглашались.

Отметим, ранее «ФедералПресс» писал, что ходе незаконной акции протеста 27 июля в поддержку незарегистрированных кандидатов организаторы сознательно нарушили законодательство России, а действия участников протестной акции больше походили на провокацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.