Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Число молодых кандидатов от «Единой России» на выборах в сентябре превышает 20 процентов

Большое количество кандидатов от партии объясняется введением практики предварительного голосования
Большое количество кандидатов от партии объясняется введением практики предварительного голосования

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Число молодых кандидатов от «Единой России» на выборах всех уровней в избирательной кампании 2019 года превышает 20%. Всего от «Единой России» на выборы 8 сентября выдвинуто 39 189 кандидатов.

Количество молодых кандидатов на сентябрьских выборах от «Единой России» превышает 20%. Многие кандидаты от «Единой России» будут принимать участие в выборах впервые. Такой результат, по словам члена президиума генсовета «Единой России» Алены Аршиновой, стал возможен благодаря работе партийных институтов и предварительному голосованию. Молодежь активно вовлекается в политическую деятельность с помощью кадрового проекта «ПолитСтартап», в рамках которого кандидаты встречаются с избирателями и помогают им решать проблемы на местах.

«На выборах 8 сентября мы ждем от молодых кандидатов высоких результатов и пополнения рядов депутатов, которые будут представлять интересы избирателей. В следующих политических циклах «Единая Россия» будет продолжать практику активной работы с молодежью», – подчеркнула Аршинова.

Как сообщила Алена Аршинова, важное значение для выдвижения молодых кандидатов имела процедура предварительного голосования, прошедшая уже четвертый раз. В 2019 году в ней участвовали 1760 кандидатов, отобранные с помощью регионального штаб МГЕР и «ПолитСтартапа».

«Участники проекта обучались у ведущих политиков и политтехнологов страны и реализовали проект локальной адресной помощи людям «Тысяча добрых дел». В рамках выдвижения на процедуру было проведено более 15 000 мероприятий и собрано порядка тысячи наказов, работа продолжается и по сей день. На мой взгляд, данная тенденция говорит о заинтересованности молодого поколения в происходящих в стране общественно-политических и социально-экономических процессах», – заявил Давыдов.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.