Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ФАС предложили приватизировать «Победу»

Игорь Артемьев
В ФАС предложили приватизировать «Победу»

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Глава ФАС направил письмо в правительство РФ и Минтранспорта с просьбой приватизировать «Победу».

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил приватизировать лоукостер «Победа» для развития внутренних пассажирских перевозок и конкуренции на рынке. Соответствующее письмо он направил вице-премьеру Максиму Акимову и министру транспорта Евгению Дитриху.

В документе Артемьев поясняет, что доходные ставки на маршрутах «Победы» в среднем на 10 % ниже, чем на рынке. Присутствие лоукостера на маршруте повышает конкуренцию и снижает цены на билеты всех перевозчиков.

В ФАС добавляют, что сейчас «Победа» активно развивает международные направления, доля которых у перевозчика превысила внутрироссийские перелеты. При этом имеются случаи отмены или сокращения полетов на внутренних маршрутах. В ведомстве полагают, что это может быть направлено на сокращение конкуренции, в том числе с «Аэрофлотом» и «Россией».

Добавим, что ранее вопрос о приватизации «Победы» не поднимался. Эксперты считают, что авиакомпания продолжит развиваться на внутрироссийском и на зарубежном рынках, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, авиакомпания «Победа» устроила распродажу билетов по 499 рублей. В работе сайта тут же произошел сбой из-за аномального увеличения посетителей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.