Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сайт «Победы» упал после начала распродажи билетов

Победа
Мобильное приложение работает медленно

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. После начала распродажи авиабилетов за 499 рублей у сайта «Победы» произошел сбой.

У авиакомпании «Победа» упал сайт. Причиной могла стать распродажа билетов. Отмечается, что пока работает мобильное приложение. Правда загрузка проходит медленно.

Сегодня в 14:00 стартовала распродажа. Авиакомпания начала продавать 200 тысяч билетов в ценовом диапазоне от 499 рублей до 1 тысячи 999 рублей. Как было сказано в СМИ, билеты будут доступны на всех 85 маршрутах зимнего расписания «Победы».

При этом в пресс-службе заранее предупреждали, что в работе сайта могут возникнуть сбои из-за аномального увеличения числа пользователей.

«Если фактическое количество посетителей сайта превзойдет ожидания в 50 тысяч уникальных посетителей, сервер может не справиться и сайт будет подвисать», – сообщили в авиакомпании.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле Ростуризм исключил авиакомпанию «Победа» из реестра туристических операторов. Перевозчик попал в число 47 компаний, которые не предоставили в ведомство сведения о финансовом обеспечении на этот год и лишились права заниматься операторской деятельностью.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.