Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты зафиксировали рост цен на хлеб в «Пятерочке» и «Дикси»

Хлеб
В крупных сетевых супермаркетах зафиксирован рост цен на хлеб

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Сервис Rate and Goods зафиксировал рост цен в крупных сетевых супермаркетах.

В «Пятерочке» и «Дикси» стоимость хлебобулочных изделий увеличилась в среднем на 15 %. Исследование проводилось в июне-июле 2019 года.

Так, по сравнению с прошлым годом в «Пятерочке» на 9 % подорожал нарезной батон. Теперь его средняя цена составляет примерно 29,91 рублей. Также цена батона в сети магазинов «Атак» выросла на 8 % (до 25,61 рублей). Эксперты отметили, что цены на хлеб в «Дикси» увеличились на 15 % (до 14,54 рублей). По словам экспертов, рост цен связан с подорожанием яиц, муки и дрожжей. Об этом пишет News.ru.

Как ранее сообщалось, Минсельхоз прокомментировал резкий рост цен на хлеб. По словам специалистов, цена на хлеб по отношению к прошлому году находится на уровне ниже инфляции. Как отметили эксперты Росстата, цены на хлеб за семь месяцев этого года увеличились на 7,7 процентов. Также появилась информация, что сладости в России могут подорожать на 5-7 процентов. Специалисты объяснили, что кондитерские изделия могут подорожать из-за роста НДС на пальмовое масло.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.