Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Злоупотребляют властью!» Против Порошенко и Климкина возбудили уголовные дела

Петр Порошенко
Против Порошенко возбудили еще одно уголовное дело

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Суд в Киеве обязал возбудить уголовные дела в отношении Петра Порошенко и Павла Климкина. Уголовное производство открыто по факту возможных злоупотреблений служебным положением.

Соломенский районный суд в Киеве обязал возбудить уголовные дела в отношении министра иностранных дел и бывшего президента Украины. По словам экспертов, в суд поступил иск от гражданина о том, что 15 августа он подал в НАБУ заявления о правонарушениях, совершенных Климкиным и Порошенко. Суд просит возбудить уголовные дела по статье 364 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление служебным положением и властью.

Подробные обстоятельства дела не раскрываются. Но сведения о совершении правонарушений в реестр досудебных расследований не были внесены, пишут «Українськi Новини».

Как ранее сообщалось, против Петра Порошенко возбудили 11 уголовных дел. Специалисты рассказали, что 17 июля экс-президента вызывали на допрос по делу о возможном уклонении от уплаты налогов. Однако Порошенко на допрос не пришел. Его адвокат Игорь Голованя заявил, что политик не получал повестку. Эксперты делятся, что расследование связано еще и с легализацией 300 миллионов долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.