Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Абсурд!» Франция раскритиковала возражение Евросоюза о возвращении России в G8

Кремль
Эксперт отметила, что Евросоюз, выступающий против возвращения РФ в формат, создает «абсурдную пародию»

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен раскритиковала выступающий против возвращения России в «Большую восьмерку» ЕС.

Эксперт отметила, что Евросоюз, выступающий против возвращения РФ в формат, создает «абсурдную пародию».

«Противостоя возвращению России в новый G8, ЕС показывает нам абсурдную пародию на холодную войну», – заявила политик на своей личной странице в соцсети.

Эксперт добавила, что такой «пережиток прошлого» вредит самой Европе.

Напомним, что Дональд Трамп и Эммануэль Макрон предложили вернуть Россию в G8. Американский лидер планирует поднять этот вопрос на предстоящем саммите. Однако Великобритания в лице Бориса Джона тоже не поддержала идею возвращения России в клуб, сообщает «Утро.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, эксперты рассказали, зачем Трампу понадобилось возродить G8. Так, руководитель департамента AMarkets Артем Деев считает, что возвращение России в формат необходимо для «торгового преимущества и геополитической сделки». Также специалисты отметили, что такой поступок лидера Америки (заявление о возвращении России в G8) можно расценивать, как способ, которым Трамп движется к своему глобальному будущему.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.