Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Обмен на Вышинского: украинского режиссера Сенцова экстренно доставили в Москву

Украина
Олег Сенцов осужден в России за терроризм

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Олега Сенцова доставили в «Бутырку» для обмена с Украиной.

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за терроризм, переведен из колонии Лабытнанги в СИЗО «Бутырка». Как отмечают эксперты, Сенцов доставлен в столицу для обмена с Украиной.

Однако мнения представителей СМИ расходятся. Кто-то утверждает, что режиссер находится в «Бутырке», а кто-то пишет, что прибывает в СИЗО «Лефортово».

Журналисты предполагают, что Сенцова могут обменять на Кирилла Вышинского. Адвокат заключенного в России Дмитрий Динзе информацию не подтверждает, но и не опровергает, пишет «Медуза».

Напомним, в августе стало известно, что Россия и Украина готовятся осуществить обмен заключенными. Вчера, 28 августа, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, заявил, что «обмен перенесли на неопределенный срок». Как отмечают эксперты, лидер Украины все еще не подписал указ о помиловании. Представители СМИ сообщают, что люди, которых Киев готовит к обмену с РФ, находятся на базе в пункте сбора в полутюремных условиях под наблюдением СБУ. Однако именно вчера Киевский апелляционный суд освободил журналиста Кирилла Вышинского. В настоящее время представитель портала РИА Новости Украина находится в Киеве. «ФедералПресс» следит за развитием событий.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.