Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Скончался российский посол в Египте Сергей Кирпиченко

Скончался российский посол в Египте Сергей Кирпиченко
Скончался российский посол в Египте

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Умер российский посол в Египте Сергей Кирпиченко. Смерть наступила в каирской больнице, Сергею Вадимовичу было 68 лет. Причина смерти не уточняется.

В понедельник умер полномочный посол России в Египте Сергей Кирпиченко. Смерть наступила в одной из больниц Каира. На момент смерти дипломату было 68 лет, сообщает ТАСС.

«Сегодня утром в каирской больнице скоропостижно скончался чрезвычайный и полномочный посол России в Египте Сергей Вадимович Кирпиченко», – передает агентство.

Сергей Вадимович Кирпиченко родился и вырос в советской семье. Отец, Вадим Кирпиченко, был разведчиком в звании генерал-лейтенанта. Мать, Валерия Кирпиченко – востоковед.

Кирпиченко окончил Московский государственный институт международных отношений. Работал в Министерстве иностранных дел. Был послом России в Арабских Эмиратах, Ливии и Сирии. С 2011 года был представителем Москвы в Египте.

Фото:РИА Новости / Сергей Мамонтов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.