МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. По словам президента Польши, «ситуация с Россией очень трудна». Он также добавил, что это «очень сложная тема».
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что вопрос о возвращении России в G8 является сложным. Это связано с тем, что политика Москвы не позволяет вести дела с ней в нормальном русле.
Дуда, отвечая на вопрос журналиста на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Майком Пенсом, заявил, что «ситуация с Россией очень труда» и «это очень сложная тема».
«Когда мы наблюдаем, каким образом ведет себя Россия в последние годы, то следует ясно сказать, что кто-то реализует свои имперские амбиции путем смены границ, путем военных нападений, как это было в 2008 году в Грузии, как это стало в 2014 году на Украине», – сказал Дуда.
Он также добавил, что сейчас Украина не имеет над своими территориями контроля. По его словам, такая ситуация в Европе никогда не должна произойти.
Дуда считает, что на протяжении последних лет Россия предпринимала такие действия, «которые не предпринимает никто из тех, кто уважает международное право». Он также добавил, что при нынешних обстоятельствах не следует вести дела с Россией как обычно, передает «Интерфакс».
Ранее Волкер перечислил условия, при которых Россия может вернуться в G8. Россия может вернуться только после того, как она вернет Крым Украине.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева


