Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Николай Сванидзе назвал приговор блогеру Синице «абсолютно заслуженным»

Колония
Суд Москвы 3 сентября назначил Синице 5 лет общего режима

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Суд Москвы 3 сентября назначил Владиславу Синице 5 лет общего режима за твит о возможных расправах над детьми полицейских и росгвардейцев, которые разгоняли акции протеста в столице. Николай Сванидзе назвал такой приговор блогеру заслуженным.

По словам специалиста, твит блогера «абсолютно безответственный». При этом, как утверждает Сванидзе, приговор, который вынес суд, «жестковатый».

«Вообще все, что связано с тем, что может быть воспринято как призыв к расправе над детьми, ни в какие ворота не лезет. Все, что касается детей, нужно выводить за скобки немедленно», – говорит эксперт.

Как заявил специалист, полиция не имеет никакого отношения к политике. По его мнению, если человек не понимает, что семьи нужно оставлять в покое, он должен нести ответственность. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, что гособвинитель требовал для блогера шесть лет заключения. По мнению экспертов, такое решения суда является ясным сигналом для тех, кто считает, что Сеть – это отдельный мир, и что никто их не найдет и не накажет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.