Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина обвинила Россию в использовании запрещенного оружия в Донбассе

Донбасс
Украина обвинила РФ в нарушении режима прекращения огня и использовании запрещенного оружия

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. По заявлению украинских СМИ, Россия 10 раз нарушила режим прекращения огня в Донбассе. При этом, по словам журналистов, РФ использовала запрещенное оружие.

Местные СМИ заявляют, якобы 3 сентября Россия нарушила режим прекращения огня и обстреляла украинских военных из запрещенного Минскими соглашениями оружием – минометами, гранатометами, крупнокалиберными пулеметами.

Как утверждают журналисты, ссылаясь на штаб операции Объединенных сил Украины, за сутки ранены четверо украинских бойцов.

СМИ сообщают, что в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. По словам представителей прессы, Россия своего вторжения не признает. Об этом пишет «Гордон».

Ранее мы сообщали, что Украина обвинила Россию в нарушение режима перемирия. Так, по заявлению специалистов, режим был нарушен 15 раз.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.