Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Василий Лановой предложил москвичам свой список для голосования на выборах в Мосгордуму

Артист призвал москвичей не идти на поводу у Навального
Артист призвал москвичей не идти на поводу у Навального

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Народный артист СССР Василий Лановой составил собственный список с рекомендациями, за кого стоит голосовать москвичам на предстоящих выборах в Мосгордуму.

Список Ланового – своеобразный ответ Алексею Навальному и перечню, предложенному на сайте «умного голосования». Основная идея проекта оппозиционера заключается в том, что в случае, если люди будут голосовать за определенного кандидата, присутствие представителей «Единой России» в столичном парламенте будет значительно сокращено.

По словам Василия Ланового, которые приводит газета «Аргументы и факты», идти на поводу у Навального не нужно, а голосовать стоит именно за тех москвичей, которых команда оппозиционеров называет провластными.

«Он призывает голосовать против «провластных» кандидатов. Я в данном вопросе знаю только одно: я буду за них голосовать 100 процентов. Потому что знаю, что эти люди работают для страны, для столицы, для Москвы. А то, что там Навальный думает – меня совершенно не интересует», – заявил Лановой.

Позже в издании был опубликован материал, в котором журналисты рассказали о многочисленных письмах, поступивших в редакцию газеты, в которых люди выразили согласие с артистом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Навальный выступил с критикой Михаила Ходорковского из-за того, что бизнесмен рекламирует сайт, на котором призывает голосовать на выборах «по совести».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.