Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЦИК увидели в действиях Facebook и Google вмешательство во внутренние дела России

ЦИК РФ
В ЦИК прокомментировали иностранное вмешательство в российские выборы.

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев прокомментировал обнаруженные Общественной палатой признаки вмешательства в российские выборы со стороны Google и Facebook.

«Я думаю, многое из того, что там есть, можно отнести к тем материалам, которые точно влияют на человека, делающего выбор. Когда это влияет, я уверен, что это надо рассматривать как вмешательство во внутренние дела», - заявил Булаев.

По его словам, для вмешательства в дела РФ оттачиваются механизмы, они совершенствуются в преддверии выборов 2021 года и 2024 года. «Сомнения нет. Такова жизнь на сегодняшний день», - подытожил Булаев.

Напомним, что ранее член ОП РФ Александр Малькевич, заявил, что действия компаний Google и Facebook в Единый день голосования имеют признаки вмешательства во внутренние дела России. При попытки найти в поисковой системе информацию по словосочетанию «выборы в Мосгордуму» перед ссылками на справочную информацию и сайт избиркома появляется реклама «Умного голосования», разработанного Алексеем Навальным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.