Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Британии перечислили самые опасные виды российского оружия

танк
В Великобритании назвали самые опасные виды оружия РФ

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В Великобритании назвали самые опасные виды оружия РФ. Их перечислил помощник по потенциалу и боеготовности начальника штаба ВВС.

В Британии рассказали о самых опасных видах оружия. Как сообщил помощник по потенциалу и боеготовности начальника штаба ВВС Великобритании Джулиан Болл, к таким можно отнести зенитно-ракетный комплекс С-400. Как отмечают эксперты, он оборудован сложными датчиками, которые помогают в борьбе со стелс-технологиями. Кроме этого точность прицеливания и дальность удара делают российские ЗРК лучшими в своем классе.

В Британии также сообщили об оперативно-тактическком комплексе «Искандер» и береговом ракетном комплексе «Бастион-П». По мнению Болла, с помощью всего этого нашей страной были созданы зоны ограничения доступа и маневра – A2/D2, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее украинские СМИ сообщили, что Россия 10 раз нарушила режим прекращения огня в Донбассе. При этом, как писали журналисты, РФ использовала запрещенное оружие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.