Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: некорректно сравнивать прошедшие выборы с ситуацией в 2014 году

Турчак
Турчак выступил на заседании президиума генсовета партии

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что в этом году «Единая Россия» одержала яркую и убедительную победу, однако некорректно сравнивать итоги ЕДГ-2019 с выборами в 2014 году.

«Сравнение это некорректно. Ситуация и экономическая в 2014 году была другая, и общий тренд был другой. Мы фиксируем то, что партия сумела перестроиться за этот год, провести работу над ошибками по тем электоральным кампаниям этого года, которые не совсем удались», – заявил Турчак.

Политик также рассказал о некоторых цифрах прошедших выборов. По его словам, партия получила 65 % от всех мандатов. Например, по итогам выборов в законодательные собрания в Брянской области у «Единой России» 50 из 60 мандатов, в республике Татарстан – 85 из 100 мандатов, в Тульской области – 27 из 36 мандатов, в Волгоградской области – 28 из 38 мандатов, в Марий Эл – 38 из 52 мандатов, в Севастополе – 14 мандатов из 24.

Турчак отметил, что на губернаторских выборах «Единая Россия» выступила также достойно и получила в среднем 70 % голосов.

Секретарь Генсовета партии прокомментировал и ситуацию в Хабаровском крае, где в краевое собрание прошли представители ЛДПР: «Это лишний раз говорит о том, что нам надо принять окончательное решение. Больше мы с вами ни одну кампанию ни один округ не расторговываем... Выдвигаемся, боремся, делаем, чтобы наши кандидаты победили».

Также по итогам ЕДГ-2019Андрей Турчак пришел к выводу, что отказываться от партийного бренда не стоит. «Цифры говорят сами за себя. Итоги выборов показали, что принадлежность «Единой России» – это ключевой фактор нашего успеха. Там где мы не прятали голову в песок, мы получили достойный результат», – заявил он.

«Когда мы всех жахнули, мы действительно всех жахнули», – подытожил в конце заседания президиума Генсовета партии Турчак.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.