Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правоохранители пришли с обыском в банк Порошенко в Киеве

Петр Порошенко
13 сентября Порошенко пришел на допрос в ГБР

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В здании Международного инвестиционного банка в Киеве правоохранительные органы устроили обыск. Владельцем банка является Петр Порошенко.

Сегодня, 13 сентября, правоохранители пришли в банк в Киеве, владельцем которого является пятый президент Украины Петр Порошенко. По заявлению украинских журналистов, обыски осуществляет ГБР.

Информацию об обыске прокомментировал правозащитник Андрей Портновой. Эксперт написал в своем телеграм-канале, что «продолжаются обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня 2019 года 340 килограммов ранее отмытых в оффшорах наличных долларов».

Также появилась информация, что сегодня Петр Порошенко явился на допрос в ГБР. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что Суд в Киеве обязал возбудить уголовные дела в отношении Петра Порошенко и Павла Климкина. Уголовное производство открыто по факту возможных злоупотреблений служебным положением. Также специалисты рассказали, что 17 июля экс-президента вызывали на допрос по делу о возможном уклонении от уплаты налогов. Однако Порошенко на допрос не пришел.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.