Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Уменьшить бумажную отчетность для учителей планирует правительство РФ

Бюрократия
Уменьшить бумажную отчетность для учителей планирует правительство РФ

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Представитель партии «Единая Россия» предлагает снизить бумажную отчетность для учителей.

Глава Координационного совета, первый заместитель представителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев сообщил, что депутат фракции Елена Митина завершила разработку законопроекта, суть которого заключается в снижении нагрузки на учителей в работе с бумажной отчетностью. Координационный совет ЕР данную инициативу поддержал.

«Внесен (законопроект) Еленой Анатольевной Митиной. Он направлен на выполнение рекомендаций больших парламентских слушаний - облегчение ситуации с отчетностью учителей, максимальное сокращение письменной отчетности. Эту цель преследует законопроект», – поделился зампред.

Также, глава совета отметил, в Госдуме рассчитывают на то, что данный законопроект будет принят, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о внимании к работе учителей со стороны властей. Володин поручил изучить зарплаты учителей при подготовке бюджета.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.