Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Росгвардейцы будут обязаны представляться по первому требованию граждан

Росгвардия
Росгвардейцы будут обязаны представляться

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Правительство готовит законопроект, обязывающий росгвардейцев представляться, если гражданин России об этом попросит.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн заявил, что комитет рассматривает сенаторский законопроект об идентификации сотрудников полиции и Росгвардии. Также, осенью планируется внести собственных законопроект, по которому росгвардейцы будут обязаны представлять себя по требованию граждан России.

«Росгвардия официально поддержала концепцию нашего законопроекта, который прописывает порядок представления сотрудников Росгвардии. Об этом говорится в официальном письме, которое получил комитет», – рассказал Хинштейн.

Бывший омбудсмен, сенатор Владимир Лукин на прошлой неделе внес в Госдуму законопроект, по которому все сотрудники полиции и Росгвардии должны будут иметь идентификационные номера на амуниции, во время несения службы в общественных местах, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о состоянии правоохранительной системы в России. В связи с недавними арестами, в которых обвиняемым вменяют причинение вреда сотрудникам силовых органов, проведут обсуждение кризиса правоохранительной системы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.