Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД считает неразумными новые антироссийские санкции США

Москва
МИД считает неразумными новые антироссийские санкции США

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России отреагировали на новые санкции США. Представители МИД посчитали их неразумными.

Накануне Вашингтон ввел санкции за доставку в Сирию авиационного топлива. Известно, что Воздушно-космические силы России вот уже в течение пяти лет помогают сирийским правительственным войскам бороться с террористами. В министерстве считают, что антироссийские санкции США являются стремлением Вашингтона помешать полному уничтожению терроризма в мире, сообщает РБК.

«Американские инициаторы санкционного давления на Россию не добились никакого результата. На этот раз, можно сказать, превзошли себя в собственном безрассудстве», – сказано в сообщении ведомства.

Отметим, что ведомство несмотря ни на что намеренно продолжать борьбу с террором.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров назвал Евросоюз ненадежным партнером и обвинил в том, что ЕС игнорирует старания РФ наладить конструктивный диалог. По словам Лаврова, ЕС является ненадежным партнером РФ. Известно, что европейская комиссия продолжает играть в геополитику. Старания РФ наладить конструктивный диалог оказались тщетными. По мнению главы МИДа, во времена первого Майдана в 2004 году официальные представители ЕС поставили украинские власти перед выбором: быть с Россией или Европой.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.