Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лавров считает ЕС ненадежным партнером

Сергей Лавров
Лавров считает ЕС ненадежным партнером

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров назвал Евросоюз ненадежным партнером и обвинил в том, что ЕС игнорирует старания РФ наладить конструктивный диалог.

По словам Лаврова, ЕС является ненадежным партнером РФ. Известно, что европейская комиссия продолжает играть в геополитику. Старания РФ наладить конструктивный диалог оказались тщетными. По мнению главы МИДа, во времена первого Майдана в 2004 году официальные представители ЕС поставили украинские власти перед выбором: быть с Россией или Европой.

Известно, что власти России интересовались, учитывает ли программа «Восточное партнерство» интересы РФ. Отметим, что программа реализовалась с целью развития интеграционных связей шести бывших советских республик (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина) с ЕС, сообщает «Коммерсантъ».

«Ничего внятного нам ответить не смогли. Сказали, что мы будем участвовать в каких-то отдельных проектах, предложили вступить в качестве наблюдателя. Это к вопросу о равноправии и сотрудничестве, которое будет опираться на баланс интересов», – сообщил Лавров.

Напомним, европейская комиссия планирует подготовить пакет мер по борьбе с «дезинформацией, поступающей извне».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.