Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Союзники Трампа пытались незаконно вмешаться в дела украинской компании «Нафтогаз»

Дональд Трамп
Союзники Трампа пытались незаконно вмешаться в дела украинской компании «Нафтогаз»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Бизнесмены из окружения Трампа и его адвоката Джулиани пытались сменить руководство украинской газовой компании «Нафтогаз».

По данным СМИ, уроженцы СССР Лев Парнас и Игорь Фруман, а также житель штата Флорида Гарри Саджиант, которые находились в тесных деловых отношениях с американским президентом и его адвокатом, пытались вмешаться во внутренние дела «Нафтогаза».

Как передают источники, бизнесмены пытались направить контракты компаниям Трампа. Таким образом, по словам журналистов, они пытались сменить руководство газовой компании.

Так, согласно плану, генерального директора государственной компании Андрея Кобалева должен был сменить топ-менеджер Андрей Фаворов. Но план сорвался в тот момент, когда победу на украинских выборах одержал Владимир Зеленский, а не Петр Порошенко.

Напомним, недавно в СМИ сообщали о скандальном разговоре Трампа с Зеленским. По данным СМИ, Трамп пообещал Зеленскому наладить отношения, если тот возобновит расследование по делу другой газовой компании Burisma. Именно к этой компании причастен сын конкурента Трампа на выборах Джо Байдена. Об этом пишет «24 канал».

Мы сообщали, что за этот телефонный разговор Трампу грозил импичмент. Напомним, импичмент – это процедура судебного обвинения чиновников.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.