Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин предложил юридически фиксировать обещания депутатов: «Часто забывают»

Володин
Володин предлагает обязать депутатов соблюдать обещания

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически фиксировать те обещания, что депутаты дают избирателям в ходе предвыборной кампании.

«Мы видим, что в течение каждого созыва есть примеры, когда о данных обещаниях забывают, оправдывая это популистскими заявлениями. Если мы найдем решение о закреплении обращений граждан к депутатам, это будет нас ко многому обязывать», – считает Володин.

Председатель Госдумы отметил, что депутаты не имеют права забывать о тех проблемах, с которыми к ним обращались граждане. Именно поэтому он предлагает фиксировать решения проблем юридически.

По мнению Вячеслава Володина, соответствующие поправки стоило бы внести в закон о статусе депутата или в регламент Госдумы. Он уверен, что в результате возрастет эффективность работы депутатов, а демагогии, наоборот, станет меньше, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре 2021 года пройдут выборы в Государственную думу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.