Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Региональные комитеты ЕР утвердили составы на предварительное голосование

В состав комитетов вошло 48 % представителей без партийной окраски
В состав комитетов вошло 48 % представителей без партийной окраски

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Единороссы утвердили составы всех оргкомитетов предварительного голосования в субъектах РФ. В состав комитетов вошли также общественники.

«Мы договорились, что не менее 30 % должно быть за представителями общественности», – заявил председатель федерального оргкомитета ЕР Александр Карелин.

Он добавил, что представителей без партийной окраски получилось на уровне 48 %. Всего в каждый региональный оргкомитет вошли от 9 до 25 человек.

Численность состава комитета основана на том, сколько в регионе проживает избирателей. До 500000 избирателей – от 9 до 11 человек, от 500000 до 1 млн – от 11 до 13 членов комитета, от 1 млн до 3 млн – 15–17 человек, более 3 млн избирателей – 17–25 членов оргкомитета.

Напомним, предварительная процедура ЕР будет проходить с 24 по 30 мая. Проголосовать смогут все зарегистрированные россияне, сообщает er.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волонтеры подтвердили готовность участвовать в праймериз ЕР. Об этом рассказала Мария Якунчикова.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.