Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Волонтеры подтвердили готовность участвовать в праймериз ЕР

Волонтеры подтвердили готовность участвовать в праймериз ЕР
Волонтеры подтвердили готовность участвовать в праймериз ЕР

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Координатор федерального штаба всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Мария Якунчикова подтвердила готовность добровольцев участвовать в праймериз «Единой России».

«Те волонтеры, которые занимаются помощью людям, в первую очередь идут помогать, их приоритеты не меняются. Но участие в политической жизни поможет им расширить свои возможности помощи людям», – отметила Мария Якунчикова.

Якунчикова поблагодарила ЕР за помощь во время пандемии коронавируса. Она призналась, что предложение участвовать в политике вызвало у добровольцев интерес. Тем более, что партийцы готовы поделиться с ними тонкостями участия в праймериз. Еще одним моментом станет рост доверия к процедуре за счет участия в ней общественников.

Ранее об участии в праймериз ЕР общественников рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Мы сейчас говорим про партийную квоту. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», – отметил политик.

Напомним, первое заседание федерального оргкомитета праймериз прошло 10 марта. Эту процедуру предстоит организовать сенатору Александру Карелину. Сам праймериз пройдет в период с 24 по 30 мая.

Как ранее писал «ФедералПресс», Карелин заявил о том, что праймериз не будут окрашены в политические цвета. Ожидается, что в них примут участие как партийцы, так и не партийные эксперты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.